Патриотическая выставка «Они сражались за Родину» уже сегодня откроет свои двери!

9 мая 2024 г., четверг

Уникальная временная экспозиция посвящена событиям Великой Отечественной войны. Она разместилась в здании бывшей художественной школы, по адресу: ул. Островского, 7.

Над созданием экспозиции трудились все городские и сельские школы, а также Центр детского юношеского творчества и Краеведческий музей.

Экспозиция начала заполняться постепенно с октября 2023 года.

Экспозиция разделена на 2 крупных блока.
На первом этаже можно увидеть жизнь тыла: работу военного госпиталя, школ и почты, фабрик и театра.

На втором - экспозиции расскажут о битвах, покажут солдатские землянки и помогут окунуться в атмосферу блокадного Ленинграда.

Отдельный зал хранит память о подвигах дедов, где каждый может зажечь свечу,  написать имя своего героя и почтить память минутой молчания.

Экспозиция уникальна тем, что все представленные предметы были созданы руками детей, педагогов, родителей или переданы из личных коллекций и школьных музеев. Отметим, что выставка была создана без привлечения дополнительных ресурсов и источников.

Для нашего города эта экспозиция - первый опыт. Ведь она не только хранит память о героическом прошлом нашего народа, но и вносит неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Для жителей и гостей города выставка будет доступна сегодня с 11 до 17 часов. Приглашаем всех прикоснуться к живой истории Великой Отечественной войны.

Вход свободный.