В Республике Татарстан продолжается реализация социальных проектов «Дарю Тепло» и «Родительская Гостиная»

12 апреля 2024 г., пятница

За первые месяцы 2024 года к уличной акции «Дарю Тепло» присоединилось 65 регионов, а мероприятие «Родительская Гостиная» расширило свою географию до 73 субъектов Российской Федерации. Высокая вовлеченность региональных экспертов и интерес родительского сообщества к реализации проектов еще раз подтверждает востребованность подобных инициатив.

Ближайшая акция «Дарю Тепло» пройдет 12-14 апреля 2024 года и будет посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики.

Участники смогут напомнить подрастающему поколению о величайшем достижении науки ХХ столетия — первом полете человека в космос, который совершил советский гражданин Юрий Гагарин. Торжественный старт акции будет дан действующим космонавтом Госкорпорации «Роскосмос». Традиционно в рамках акции участники пригласят подростков с улицы на мероприятия в подростковые центры, учреждения культуры, спорта, досуга, дополнительного образования или предложат присоединиться к волонтерскому движению.

Мероприятие «Родительская Гостиная» запланировано на 20 апреля 2024 года темой станет: «Быть чутким к подростку. Риски самоповреждающего поведения». Семьи объединятся, чтобы провести время друг с другом, узнать о рисках подросткового возраста и наладить контакт со своими детьми.

Более подробная информация о социальных проектах находится на сайте ФЦ РПСП в разделе «Проекты» (https://подростковыецентры.рф/promotions).