20-22 сентября 2023 года в Казани состоится Международный форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2023

25 мая 2023 г., четверг

Правительство Российской Федерации совместно с  Кабинетом Министров Республики Татарстан 20 – 22 сентября 2023 года в столице Республики Татарстан г. Казани проводит Международный форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2023.

Основные итоги KDW – 2022 подтвердили растущую популярность новой регулярной площадки научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий. В 143 программных мероприятиях
по 10 ключевым направлениям цифровизации приняли участие более 17,5 тыс. человек, 13,5 тыс. – очно и более 4 тыс. – онлайн. Участие в выставке приняли 133 организации и компании, представившие 222 образца высокотехнологичной продукции.

К опубликованию в специализированных журналах и сборнике трудов форума принято 150 научных статей. Отметился KDW-2022 и масштабной – свыше 6 тыс. публикаций – информационной поддержкой российских печатных, эфирных и сетевых средств массовой коммуникации.

В целях расширения аудитории участников форум планируется провести
в очном и онлайн форматах в Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Миссия KAZAN DIGITAL WEEK – содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве.