25 мая в Культурном центре «Сайдаш» Альметьевский муниципальный район презентует программу «Счастье в Единстве» в рамках конкурса «Культурная столица Татарстана»

25 мая 2023 г., четверг

Для каждого человека существует своя Формула Счастья, определив которую можно найти свой вектор развития, укрепить состояние гармонии и определить свои ценности.  Представленная культурная программа объединяет разные национальности и позволяет поближе ознакомиться с бытом, традициями и костюмами татарского, русского, чувашского, мордовского народа. Каждый участник может поучаствовать в разных мастер-классах и составить свою «Формулу Счастья», а также погрузиться в атмосферу национальной культуры, самобытности традиций и любви к своему народу. Будет организована выставка продукции брендов района. Гости праздника смогут продегустировать национальную кухню.  15.30 – 17.30 Работа интерактивных площадок и национальных подворий. Мастер-классы  17.30 - 18.30 Праздничный концерт с участием творческих коллективов, посвященным Году национальных культур и традиций РТ.  «Счастливый Альметьевск» - «Бэхетле Элмэт» - «Телейле Альмет» - «Уцяскав Альметьевск» Вместе мы – формула счастья: в творчестве, традициях, образовании, единстве! У каждого своя ценность!  Добро пожаловать на праздник!

Трансляция концерта https://youtube.com/live/Tn_pxIpgBn0