Глава Альметьевского района вручил орден Мужества семье погибшего военнослужащего

17 мая 2023 г., среда

   Указом Президента России Владимира Путина от 20 февраля 2023 года за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга участник специальной военной операции, наш земляк, лейтенант Динар Кадыров посмертно награждён орденом Мужества. Его на вечное хранение семье погибшего бойца сегодня  во время районной и городской сессии  вручил Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

Динар Кадыров родился и вырос в Альметьевске, учился в гимназии № 1 имени Ризы Фахретдина, окончил Казанский федеральный университет, затем отслужил в армии. В октябре 2022 года  был призван в рамках частичной мобилизации и направлен в зону специальной военной операции. Командир взвода лейтенант Кадыров до последних минут своей жизни исполнял воинский долг и героически погиб, когда спасал своих товарищей, вытаскивая их с поля боя.

 «Именно такими ребятами мы всегда гордились, на них, по сути, и держится наша страна», -отметил Глава района. Он выразил слова огромной благодарности родителям солдата - Задиту Ханафиевичу и Камиле Камиловне за воспитание мужественного  и храброго человека.

- Мы никогда не забудем подвиг наших земляков и сделаем всё, чтобы имя Вашего сына и имена других героев, отдавших свои жизни за будущее нашей страны, никогда не забывали, - отметил Глава района.

Присутствующие почтили память героя  минутой молчания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International