Амбассадоры «Профессионалитета»

30 января 2023 г., понедельник

Сегодня школьники активно интересуются средним профессиональным образованием, а с появлением программы «Профессионалитет» внимание к этому направлению только растет. Как отметил министр Просвещения РФ Сергей Кравцов, запуск программы «Амбассадоры Профессионалитета» – это своевременный шаг. Ее участники, более 100 ребят из 18 регионов России, расскажут школьникам о преимуществах учебы по новым программам, поделятся своими знаниями и опытом.

«Амбассадоры Профессионалитета» – команда студентов Альметьевского политехнического техникума, задача которых – донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ. В конце января ребята встречались с обучающимися 9-х классов средней образовательной школы № 25.

 Выступив в актовом зале школы, амбассадоры с интересом слушали вопросы ребят и давали не менее интересные ответы. Это было увлекательно и полезно. Следующим шагом встречи явилось комплексное тестирование школьников по профориентации. Надеемся на то, что выступление наших ребят помогут им правильно выбрать профессию в будущем.

Напоминаем, Федеральный проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» предусматривает модернизацию профессионального образования за счет внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ во всех профессиональных образовательных организациях, введения новой формы аттестации для освоивших программы СПО студентов, обновления инфраструктуры, повышения квалификации преподавателей (мастеров) производственного обучения и профессиональной переподготовки управленцев в сфере СПО.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International