В Альметьевске состоялось отчетное собрание ТОС№8

25 января 2023 г., среда

23 января в здании  школы №17  состоялось отчетное собрание ТОС №8. На встрече с жителями принимали участие Глава  района Тимур Нагуманов, директор Альметьевского завода ОМК Артур Плешков, депутат городского Совета  Станислав Федоров, руководитель исполкома  города  Айнур  Исхаков, а также представители служб и управлений города.

С отчетом о проделанной работе за 2022  год выступила председатель ТОС №8 Зинаида Жукова.  

Микрорайон объединяет  центральные улицы города, это - ул. Ленина, Заслонова, Шевченко, Марджани, Монтажная, Объездная, Базовая, Индустриальная.

На  территории территориального совета    расположено  12 жилых домов  с  населением  более  2900 человек. В микрорайоне  свою деятельность ведут   20 организаций  различной  формы  собственности.  Зинаида Жукова   в своем докладе   отчиталась  по  выполнению   поручений  и  заявок  жителей,  поступивших   в  прошлом  собрании. К сожалению, не все вопросы удалось   решить.  Большинство из них  подразумевает  ремонт  или реконструкцию  подъездов, тротуаров,  дорог, на выполнение которых требуются  большие вложения.

За 2022 год силами ГУАД  проведен ямочный ремонт улицы Индустриальная на сумму  2 млн 120 тыс. рублей.  На территории ТОС №8   ежегодно  оформляются цветочные клубы, семена приобретаются на средства головного   предприятия   АО «ВМЗ». В течение всего летнего времени  проводится  поливка  зеленых зон. Также силами  головного предприятия заменена  защитная сетка на бортах корта «Восток», производилась  покраска   входной  группы  Общественного совета.

ТОСом  ведется работа по наведению чистоты и порядка в микрорайоне. Это удается благодаря совместной работе  головного предприятия,   УК«Алсу»   и  школы  №17. На территории микрорайона  активно проходят экологические и трудовые десанты, праздники и спортивные соревнования с участием подрастающего поколения.

Во время собрания также  были заслушаны выступления   представителей  УК «Алсу»,  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по АМР, уполномоченного полиции.

 Резюмируя  встречу, Глава  района отметил  активность жителей в решении  проблем  на территории ТОС №8. Далее  общение продолжалось  с разъяснением  конкретных  вопросов:  корректировка  ремонта  двора  в рамках республиканской программы, капитальный ремонт фасада дома 80 по ул. Шевченко,  строительство  площадки для выгула собак,  экипировка  для футбольной  и хоккейная команды  микрорайона «Восток»  и многое другое.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International