Семейные фермы Альметьевского района могут получить гранты Минсельхозпрода РТ до 30 млн рублей

20 января 2023 г., пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявило  о приеме документов на конкурсный отбор заявителей для предоставления грантов на развитие семейных ферм в 2023  году.

Максимальная сумма гранта  составляет  30 млн рублей. Обязательным требованием является создание новых постоянных рабочих мест и прирост объема сельскохозяйственной продукции.

Использовать средства гранта можно будет на строительство молочных ферм, ферм по откорму КРС, разведению овец, содержание дойных коз, птицеферм мясного и яичного направления (кур, индеек, гусей, уток и перепелов), конеферм и ферм по производству товарной рыбы.

Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по адресу: 420014, Республика Татарстан, г.  Казань,   улица Федосеевская, дом 36, 3 этаж, кабинет 309.
 

Документы и заявки принимаются с 9 января по 9 февраля 2023 года, в будни с 9.00 до 16.00 часов.

Информация о порядке предоставления  гранта и формах документов размещена  на официальном сайте Минсельхозпрода РТ /agro.tatarstan.ru/ в разделе – «Гранты фермерам, сельхозкооперативам и субсидии ЛПХ», далее подраздел – «Поддержка семейных ферм». Документация  по ссылке:

 https://agro.tatarstan.ru/konkurs-na-predostavlenie-grantov-na-razvitie.htm

Для  уточнения информации также можно обратиться  в Управление сельского хозяйства и продовольствия Альметьевского района по адресу: ул. К. Цеткина, 54а, 213 кабинет. Тел: 8(8553)32-07-67.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International