14 – 16 декабря 2022 года пройдёт IV Всероссийский конкурс по прототипированию «Полёт инженерных идей»!

1 декабря 2022 г., четверг

14 – 16 декабря 2022 года  на площадках Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров и ГБОУ ВО «АГНИ» пройдёт IV Всероссийский конкурс по прототипированию «Полёт инженерных идей»!

⚡️В современных условиях развития экономики и науки осуществление расширенного воспроизводства направления «Промышленный дизайн» невозможно без формирования полноценного производственного потенциала, который непосредственно связан с инновациями, начиная от зарождения идеи изобретения до внедрения в производство.

⚙️Всероссийский конкурс по прототипированию «Полет инженерных идей» впервые прошел в стенах детского технопарка «Кванториум» - Дом пионеров г. Альметьевска в 2018 году. Данный конкурс стал ежегодным, и с каждым годом охват детей становится все больше и больше. За 4 года проведения Конкурса увеличилось количество отборочных площадок, что позволяет с каждым годом увеличивать географию Конкурса. 

👏Конкурс направлен на развитие у школьников и студентов креативного мышления с применением аддитивных технологий (3д печать, 3д моделирование). В рамках Конкурса участникам необходимо придумать решение проблемы, создать эскиз придуманного объекта и трехмерную модель в программе для 3д моделирования, напечатать разработанные детали на 3д принтере и произвести сборку полученного продукта.

‼️Всероссийский конкурс по прототипированию «Полёт инженерных идей» по результатам предыдущего года получил высокую оценку гостей, экспертов и участников Конкурса с более чем 35 городов Российской Федерации. 

🔝Региональные этапы IV Всероссийского Конкурса по прототипированию «Полёт инженерных идей» прошли в семи городах: Альметьевск, Тольятти, Тамбов, Ижевск, Первоуральск, Севастополь, Петрозаводск в период с октября 2021 года по январь 2022 года. На отборочный этап заявилось более 2000 детей со всей России, в финал было допущено 190 человек из таких городов, как: Петрозаводск, Нижний Тагил, Уфа, Ижевск, Санкт-Петербург, Севастополь, Первоуральск, Москва, Ярославль, Владимир, Южно-Сахалинск, Тольятти, Нижнекамск. 

✅Даты проведения Конкурса: 14 – 16 декабря 2022 года. 
Соорганизатором Конкурса является ГБОУ ВО «АГНИ», что позволяет расширить возрастные рамки участников. 
Финал Конкурса будет проходить по трем возрастным категориям: 
 - Обучающиеся 5-8 классов; 
 - Обучающиеся 9-11 классов; 
 - Студенты 1-2 курсов ССУЗов и ВУЗов.

🤝Организаторы мероприятия желают удачи, положительных эмоций от участия в конкурсе и результативной деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International