В Альметьевске прошел Чемпионат по волейболу

20 ноября 2022 г., воскресенье

19 ноября в Альметьевске прошел Чемпионат по волейболу среди команд судов и судейского сообщества Республики Татарстан. Соревнования проходят уже в 10-й раз.

Чемпионат собрал 14 команд из городов РТ: Верховный суд РТ; сборная Арбитражного суда РТ и Арбитражного суда Поволжского округа; ветераны судебной системы РТ; Управление Судебного департамента в РТ; Министерство юстиции РТ; сборная судов города Казани; Альметьевский городской суд РТ; Зеленодольский городской суд РТ; Лениногорский городской суд РТ; Казанский филиал Российского государственного университета правосудия; сборная Набережночелнинского городского суда РТ, Мензелинского районного суда РТ, Тукаевского районного суда РТ, Менделеевского районного суда РТ; сборная Рыбно-Слободского районного суда РТ, Спасского районного суда РТ, мирового суда Алькеевского судебного района РТ; Чистопольский городской суд РТ; сборная Азнакаевского городского суда РТ и Ютазинского районного суда РТ.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости. Участников Чемпионата поприветствовал Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов: «Для нас большая честь принимать и проводить такое событие. Мы сами очень активно участвуем в Спартакиаде муниципальных служащих. Я понимаю, насколько это важно и ценно общаться с коллегами не только по профессиональной линии, но и по спортивной, чтобы показывать свои силы и эмоции. Спасибо огромное, что выбрали Альметьевск!».

«Сегодняшнее мероприятие – это большой праздник. Пусть победит сильнейший. Хороших впечатлений, ярких побед. Мы будем за вас болеть», - такими словами вдохновил спортсменов-судей Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

От имени корпуса судейского сообщества заместитель председателя Верховного суда РТ – председатель Совета судей РТ Айдар Галиакберов поблагодарил Альметьевск за отличную организацию Чемпионата.

Заместитель председателя Арбитражного суда Поволжского округа Игорь Смоленский: «Коллеги, поздравляю вас с замечательным праздником спорта, молодости, силы, любви. Самое главное победа и достижение команд – это ощущение близости по духу. Всем хорошей игры, всем желаю победы. Пускай победит и займет первое место сильнейший».

После открытия Чемпионата и прозвучавшего Гимна РФ и РТ начались спортивные состязания, команды поделились на группы. Игра началась!

Почетные гости праздника успели не только насладиться волейболом, но и посетить общественные пространства Альметьевска. Так, делегация судей посетила Центр психологической поддержки молодежи «Нур». Директор центра Эльвира Чирикова рассказала и наглядно показала чем живет центр.

Далее гости побывали в Инженерном лицее, где прошел открытый урок с Председателем Верховного суда РТ. Восьмиклассники выслушали лекцию о судебной системе РФ. Урок прошел в формате диалога, когда школьники в открытую задавали интересующие их вопросы судьям и получали ответы на них.

В завершении Ильгиз Гилазов подарил каждому книги, рассказывающие о суде и системе судов, а также последний номер газеты «Суд да дело».