Альметьевск отметил День физкультурника

13 августа 2022 г., суббота

 На площади Дворца спорта «Юбилейный» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Вне зависимости от профессии и возраста, этот день любят все, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни.

 Яркое событие в жизни города подготовили Министерство спорта РТ и Управление по физической культуре, спорту и туризму при поддержке компании «Татнефть» в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 Перечень состязаний, в которых дети и взрослые могли проявить свои способности и спортивные навыки, в этом году был по-настоящему обширен. На спортивных площадках организовали прием нормативов ГТО, турниры по флорболу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Точки с тренажерами и мастер-классами по триатлону, танцам и другим активностям.

 Глава района поздравил альметьевцев с Днем физкультурника: «Поздравляю всех нас с прекрасным праздником. Спорт - это неотъемлемая часть жизни нашего города и района. Мы не только один из самых лучших городов для жизни, но мы и спортивная столица по многим направлениям. Наверное, нет ни одной недели, чтобы альметьевские спортсмены не достигали высот на уровне республики и России. От всей души поздравляю всех жителей. Особая благодарность ветеранам спорта, на которых мы равняемся!»

 После приветственной речи Тимур Нагуманов провел торжественную церемонию награждения отличившихся работников, спортсменов, тренеров и деятелей спорта.

 Почетную грамоту Министерства спорта РТ получил заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Рифат Рахимджанов. Благодарственными письмами Министра спорта РТ поощрили тренера по боксу «Спортивной школы «Юность» Сергея Бормотова, учителя физкультуры СОШ№17 Лилию Фасхутдинову, старшего тренера отделения триатлона при «Спортивной школе по футболу» Василия Васильева, учителя физкультуры СОШ№25 Льва Муху, инструктора по плаванию спортивно-оздоровительного комплекса «Мирас».

 Почетными грамотами Совета и Исполнительного комитета АМР отметили тренера по шахматам «Спортивной школы шахмат» Анатолия Каландинского, спортсмен-инструктор «Спортивной школы по настольному теннису» Бориса Черяшова, начальника отдела по спортивно-массовой работе альметьевской «Конноспортивной школы» Алию Нуретдинову, главного инженера «Спортивно-оздоровительного комплекса Абдрахманово» Илдара Юсупова и главного тренера ФК «Элмэт» Рафаэля Хисамова.

 Фестиваль проходил в мультиформатном режиме с элементами современного досуга. Жителей и гостей города ожидали интерактивные площадки с мастер-классами по триатлону, хоккею, бадминтону. На свежем воздухе были организованы места для фитнес-разминок, уроки по художественной гимнастике и спортивным танцам.

 Также участников ждали творческие номера, интерактивы и розыгрыши призов от ведущих. Все желающие могли принять участие в развлекательных конкурсах по скоростному поеданию пиццы и хот-догов, а под бурные овации любители атлетизма испытали себя, выполняя челленджи.   

 Гвоздем программы стал хоккейный матч альметьевского ХК «Нефтяник» против «Торос» из Нефтекамска. В честь праздника вход был бесплатным, поддержать наших спортсменов пришли не только заядлые фанаты хоккея, но и болельщики.

#нацпроектдемография

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International