Альметьевцы приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

20 мая 2022 г., пятница

  20 мая в Альметьевске прошла Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Организатором в городе выступило Управление физической культуры, спорта и туризма при поддержке Управления по делам детей и молодежи.

  Каждый, кто ехал на работу или учебу на велосипеде, самокате или гироскутере – стал участником акции.

  На улицах города было организовано семь «Энергетических точек», участники акции получали специальный пакет, включающий в себя случайный вкусный утренний перекус и памятную открытку.

  Организатором было приготовлено 500 пакетов с подарками, участников акции оказалось больше. Организаторы обещали увеличить количество подарочных пакетов в следующий раз.

  Также в акции приняли участие Глава района Тимур Нагуманов, заместитель Главы района Марат Гирфанов, начальник управления по делам детей и молодежи Ильнур Фасхутдинов, молодые специалисты детской поликлиники при ГАУЗ «АДГБ с ПЦ» во главе с заведующей Тамарой Черемисиной и руководители предприятий и организаций города.  

  «Акция проходит не первый раз, но в этом году мы решили ее провести немного в другом формате. Мы вместе с нашими партнерами раздаем пакеты с угощениями, для того что бы человек приехав на работу мог с коллегами попить чай и перевести дух. Несмотря на погоду очень многие приняли участие – я сейчас ехал по городу и видел много людей: коллективов и больших групп школьников. Мы планируем повторить акцию, возможно раз в месяц – как предложат альметьевцы», – поделился Тимур Нагуманов.

  Также среди предприятий был организован конкурс на самое активное участие при поддержке сети магазинов «Трамплин» и магазина «Bold». Участие приняли: Транснефть, МСМП Нефтегаз, Банк Зенит, Альметьевский Водоканал и многие другие. Самые активные получат подарки в виде энергетических напитков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International