Первомайская эстафета в Альметьевске

1 мая 2022 г., воскресенье

1 мая в Альметьевске на площади Ленина прошла Первомайская легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ, ссузов и вузов, представителей организаций и предприятий. На старт вышло 71 команда, 568 участников.

Событие, ставшее уже традиционным, в этом году проводится в 62-ой раз. Всего участники эстафеты преодолели 8 этапов, каждый из которых составлял от 250 до 400 метров.

На мероприятии присутствовали почетные гости из числа руководителей Исполнительного комитета района и профсоюзного комитета «Татнефть».

С приветственным словом выступил руководитель исполкома Альметьевского района Айдар Каюмов: «Очень приятно видеть сегодня такое количество участников. Я желаю, чтобы в этом году, спортивный азарт всегда вас подогревал. Пусть победит сильнейший. С праздником!»

После прошла церемония награждения, где золотыми знаками ГТО отметили отличившихся школьников. Благодарственным письмом за большой вклад в развитие физической культуры и спорта нашего района отметили председателя профсоюзного комитета «Татнефть» Гумара Яруллина.

Старт первомайской легкоатлетической эстафете был дан после церемонии награждения.

В категории школьников первые места заняли команды СОШ #5 и СОШ #7. Среди ссузов и вузов – АГНИ, АКФК и АПТ. Первенство среди предприятий одержал представитель УСО ПАО «Татнефть».

Все победители и призеры были награждены Кубками и медалями профкома «Татнефть».