Тимур Нагуманов избран секретарем Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия»

28 декабря 2021 г., вторник

27 декабря в Детском Технопарке “Кванториум” состоялась  35-ая Конференция Альметьевского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе Конференции приняли  участие Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, руководитель Аппарата Совета Роза Афлятунова, депутаты, представители общественных организаций, активисты, сторонники партии и представители СМИ.

Заседание началось с обсуждения вопроса о работе Местного политического совета Альметьевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за период с декабря 2016 года по декабрь 2021 года. Было отмечено, что этот отрезок времени был насыщен рядом важных событий. Это выборы Президента Российской  Федерации в 2018 году; выборы депутатов Государственного Совета РТ в 2019 году; выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 2020 году;  в 2020 году от нашей партии был избран Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов; депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Особо была отмечена работа партийцев в период проведения процедуры праймериз.

Так же речь шла о необходимости определить новые задачи – формировать собственную политическую повестку дня жизни. У партии есть все ресурсы, чтобы вести качественную работу, консолидируя  партийный актив. Потенциал партийной организации, умение и желание работать вместе, сообща в интересах многонационального народа района позволяют рассчитывать на новые успехи.

Основным вопросом повестки дня конференции стало избрание нового секретаря местного отделения партии. В бюллетень для тайного голосования было предложено внести две кандидатуры. По результатам тайного голосования Главу района Тимура Нагуманова избрали Секретарем Альметьевского местного отделения партии Единая Россия. Участники конференции рассмотрели вопрос, касающийся изменения в составе местного политсовета.

В завершение  конференции была проведена церемония награждения активистов партийной работы, вручены партийные билеты и избраны делегаты на  XXXIV конференцию Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии  «Единая Россия».