Глава района Тимур Нагуманов проинспектировал ход строительства социально-значимых объектов Альметьевска

14 октября 2021 г., четверг

В выездном рабочем совещании, которое состоялось 13 октября, приняли участие директор ГКУ «Главное инвестиционно-строительное  управление РТ» Нияз Ситдиков, заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, руководители предприятий, представители подрядных организаций.
Вместе с Главой района был проведен обход по строящимся объектам: крытый футбольный манеж и приемно-диагностическое отделение ЦРБ.
Напомним, строительство крытого футбольного манежа с каркасно-тентовым покрытием, футбольной поляной размером 20х40 метров и административным зданием, по ул. Шевченко136, началось в апреле текущего года по Республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений. На объекте проведены работы по устройству инженерных сетей,  внутренней отделке, натяжке тента. На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству, подключению к внешним сетям, устройству теплотрассы. Открытие манежа запланировано к середине ноября текущего года.
А также по поручению президента РТ Рустама Минниханова начато проектирование нового современного приемно-диагностического отделения. Согласно распоряжению кабинета министров РТ ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ» вошла в программу капитального ремонта лечебных учреждений РТ. На 2021 год выделены средства на проведение проектно-изыскательских работ и начала 1-й стадии капитального ремонта. В 1-ю стадию вошли прачечная и пищеблок, где запланировано проведение капитального ремонта здания, замена и модернизация оборудования.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района