марта 2017 г.
понедельник

В центре бокса и настольного тенниса Казани состоялось Первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет и Чемпионат среди женщин, памяти заслуженного тренера СССР В.В. Краснова и на призы ПАО «Татнефть». В соревнованиях приняли участие 119 боксеров из 25 регионов России.

В Альметьевском районе стартовала новая муниципальная программа поддержки ЛПХ:  личным подсобным хозяйствам  сельских поселений начали выдавать корма в виде зернофуража, из расчета 1 центнер зерна на одну дойную корову, которая зарегистрирована в похозяйственной книге на 1 января 2017 года, но не более 1 тонны на каждую семью. В рамках программы в районе предусмотрено обеспечить кормами 1621 голову дойных коров.

Очередная Школа пациента, организованная Министерством здравоохранения РТ, Республиканской клинической офтальмологической больницей, управлением здравоохранения по АМР МЗ РТ, центром медпрофилактики и Советом ветеранов успешно прошла  в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран». С лекцией-беседой в Альметьевск приехала врач-офтальмолог, офтальмохирург  из Казанского ГАУЗ «РКОБ», сотрудник кафедры офтальмологии КГМА Элина Минхузина.

Совещание началось с    официального  представления нового руководителя исполкома г. Альметьевска Ленара Валеева, ранее работавшего советником главы района по антикоррупционной политике. Глава района пожелал новому руководителю   успешной работы во благо развития города.

15 марта 2017 года будет отмечаться традиционный Всемирный день защиты прав потребителей. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей.

С 21 февраля по 20 марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» проводит Всероссийский конкурс «Волонтеры Победы» на зачисление в функциональные группы волонтеров, задействованных в проведении парада в Москве и Севастополе.

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и город Альметьевск almetyevsk.tatar.ru принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

#ДругойАльметьевск ждет всех альметьевцев 25 марта в Молодежном Центре!

Приглашаем вас улучшить свою жизнь: стать более успешными в бизнесе, найти себя в жизни, улучшить семейные отношения, реализовать свой творческий потенциал, привлечь к себе финансовое благополучие, узнать секреты здорового питания и образа жизни.  Вас ждут яркие и необычные мастер-классы по здоровому питанию и фитнесу, психологии и йоге, бизнесу, основам фотографии и танцам. В перерывах вы узнаете секреты проведения чайных церемоний, а так же сможете приобрести полезные и натуральные продукты питания.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает об электронном аукционе, назначенном на 21 марта 2017г. по продаже муниципального имущества в собственность.

90-летний юбилей нашего земляка, известного нефтяника, журналиста, писателя, лауреата премии им. Ш.Бикчурина заслуженного работника культуры ТАССР, члена Союза журналистов РТ, Союза писателей СССР Изаила Зарипова родные и близкие отметили не в тесном семейном кругу, поскольку его творческое наследие – отнюдь не семейная реликвия и ценность, а народное достояние.