ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ГОСУСЛУГАХ

22 сентября 2021 г., среда

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ^

ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Не потребует дополнительных социальных контактов.

ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ

Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз – например, материал стен и дата постройки дома.

УДОБСТВО

Можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере.

ВРЕМЯ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

Можно заполнить в любое время, днем, вечером, ночью или утром, когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи.

МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Даже если вы находитесь на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»

Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS

Доступ в интернет

СПОСОБЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСИ НА «ГОСУСЛУГАХ»:

ОФИЦИАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

На мобильный можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Приложение устанавливается на любой смартфон с системой Android 5.0 и выше или на iPhone с версией iOS 10.0 и выше. Приложение нужно установить из официального магазина приложений Google Play или AppStore.

Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile

ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР НА САЙТЕ GOSUSLUGI.RU

На компьютере, планшете или смартфоне можно пройти перепись, авторизовавшись на сайте. Войти на портал госуслуг можно через один из браузеров: Google Chrome, Chrome Mobile, Yandex Browser, Mozilla FireFox, Opera, Apple Safari, Internet Explorer или «Спутник».

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

СТАНДАРТНАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ ТРЕБУЕТ:

Паспортные данные

СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования

Номер мобильного телефона

Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут.

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru

Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Источник:  http:// www.strana2020.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International