В Альметьевске дан старт строительству школы «Адымнар»

4 сентября 2021 г., суббота

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев дали старт строительству нового полилингвального образовательного комплекса «Адымнар» в Альметьевске.

Концепция комплекса предполагает обучение на русском, татарском и английском языках. Полилингвальные комплексы уже работают в Казани, Елабуге, Набережных Челнах и Актаныше.

Школа, площадью 24 625кв м, будет включать в себя типовые классы, бассейн с двумя чашами, столовую на 457 посадочных мест с готовочным цехом, просторные зоны рекреации, кабинеты труда, кулинарии, кройки и шитья, столярную мастерскую, библиотеку, актовый зал на 560 посадочных мест с современным светозвуковым оборудованием, 2 спортзала, комнаты продлённого дня со спальными местами для начальных классов, многофункциональные зоны.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в «Адымнар» применяются современные методики обучения, некоторые наработки в дальнейшем планируется транслировать на другие школы республики. 

Минтимер Шаймиев обратил внимание, что такой проект единственный в России. «Выпускники данных школ будут конкурентоспособны на мировом уровне», - отметил он. 

 

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International