Тимур Нагуманов принял участие в торжественном открытии Первенства России по триатлону

31 июля 2021 г., суббота

С 29 июля по 1 августа в Альметьевске пройдут  Первенство России по триатлону среди юношей и девушек 13-17 лет и Республиканские соревнования «Детская лига по триатлону».  В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации.

Первенство России является отбором на Первенство Европы 2021 года, которое состоится 2-4 октября в Турции.

30 июля состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали почетные гости: Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, член Президиума Федерации триатлона России Александр Брюханков, начальник спортивной сборной команды России по триатлону Татьяна Кунцевич, главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Светлана Самохвалова.

«Триатлон стал для нас родным видом спорта. В нашем городе не первый год проводятся профессиональные старты. Для нас это большое событие, к которому мы серьезно готовились. Благодарим Федерацию триатлона Российской Федерации, Федерацию триатлона Республики Татарстан, всех тренеров и спортсменов. Желаю всем лучшего старта и берегите себя!- отметил Глава района Тимур Нагуманов в приветственной речи.

В ходе торжественного открытия Глава района провел церемонию награждения.

Почётным знаком Министерства спорта Республики Татарстан «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждены Виталий Корноухов, тренер «Спортивной школы «Юность» Альметьевского муниципального района и Владимир Назаров, ветеран спорта, Чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов, старший тренер Управления социальными объектами компании «Татнефть».

За добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие физической культуры Почётной грамотой Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района награжден - Василий Васильев, тренер по триатлону Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа по футболу» Альметьевского муниципального района. Благодарственным письмом Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района награждены - воспитанники МАУ «СШ по футболу» отделения триатлон Амаль Мусин и Ксения Скворцова.

Желаем всем участникам достижения высоких результатов и личных рекордов!

Пресс-служба Главы Альметевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International