Альметьевск посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов

23 июля 2021 г., пятница

Сегодня наш город посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

В рамках рабочей поездки министр осуществил объезд Куйбышевской железной дороги.

В Альметьевском районе Фарит Ханифов в сопровождении Главы района Тимура Нагуманова,  заместителя начальника филиала ОАО «РЖД» - Куйбышевская железная дорога Сергея Блохина объехал  ст. Альметьевская, ст. Калейкино, ст. Кульшарипово, с целью определения мероприятий для развития пригородного пассажирского сообщения на территории Республики Татарстан, а также возможности строительства нового железнодорожного пути общего пользования в г. Альметьевск.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов: «Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым поставлены задачи по взаимодействию республиканских органов власти и Куйбышевской железной дороги, с целью нахождения оптимальных решений в организации грузовых и пассажирских потоков. Мы бы хотели, чтобы нефтяная столица – Альметьевск имел свой перрон в черте города. Чтобы жители за короткое время могли добираться до городов Бугульма, Н. Челны, Ижевск. После сегодняшней поездки мы с коллегами будем изучать необходимость строительства ветки, длиной примерно в 8 км».

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района