В Альметьевске празднуют День весны и труда!

1 мая 2021 г., суббота

По доброй традиции празднование Международного Дня солидарности трудящихся началось в Альметьевске в городском  парке имени 60-летия нефти Татарстана с возложения цветов  на Аллее Героев труда.

Руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, заместитель генерального директора по социальному развитию компании «Татнефть» Рустам Мухамадеев, председатель профсоюзного комитета компании «Татнефть» Гумар Яруллин, председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов, представители профсоюзных, молодежных  организаций, трудовых коллективов тепло поздравили ветеранов, всех жителей и гостей  города с праздником Первомая, выразили слова признательности представителям разных поколений альметьевцев, создавших основу социально-экономического благополучия района и всего Юго-Востока нашей республики.

Продолжился праздник традиционным митингом на площади Ленина. Альметьевский район является одним из наиболее развитых районов республики, в этом огромная заслуга предыдущих поколений альметьевцев. Они трудились во благо будущего, во благо Татарстана. Они строили заводы, открывали новые месторождения, развивали промышленность. Задача сегодняшней молодежи сохранить и преумножить этот успех.

Ярким акцентом праздника стало выступление членов Совета ветеранов района. Флеш-моб спортивной группы скандинавской ходьбы зарядил участников митинга энергией и спортивным задором. В вечерней программе праздника представители третьего возраста примут участие в атопробеге клуба «Автолюбители марки ГАЗ-16».

Традиционной акцией Первомая в нефтеграде  является посадка деревьев. Сегодня в парке им. 60-летия нефти Татарстана было высажено 12 остролистных клена. Альметьевцы  любят, ценят и заботятся о своем городе вместе.

Традиционная легкоатлетическая эстафета стартовала сегодня в городе в 61-й раз при поддержке профсоюзного комитета компании «Татнефть». В ней приняли участие команды общеобразовательных школ, СУЗов и ВУЗов города, производственных коллективов и организаций района. Участникам эстафеты предстояло преодолеть 10 этапов, каждый из которых по протяженности составил от 300 до 400 метров.

Артисты любимого Альметьевска порадовали сегодня своим искусством жителей и гостей города.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района