ГК «Римера» заключила контракт с узбекской нефтегазовой компанией Jizzakh Petroleum

7 апреля 2021 г., среда

5 апреля генеральный директор Группы компаний «Римера» Станислав Великий и генеральный директор СП ООО «Jizzakh Petroleum» Шокир Файзуллаев подписали договор на поставку нефтедобывающего оборудования.

Торжественное мероприятие состоялось в Ташкенте на площадке международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя». Церемония прошла при участии министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и заместителя Премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардора Умурзакова. 

По условиям контракта ГК «Римера» поставит узбекским партнерам 35 полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) производства завода «Алнас». Поставка продукции будет осуществлена при помощи инструмента финансовой поддержки Российского экспортного центра. Высоконапорное оборудование в пятом габарите коррозионно-износостойкого исполнения будет эксплуатироваться на месторождениях компании Jizzakh Petroleum для добычи нефти из низкодебитных и среднедебитных скважин.  

— Узбекистан входит в число ключевых внешнеторговых партнеров Группы компаний «Римера», поэтому для нас принципиально важно взаимодействие с такой значимой компанией, как Jizzakh Petroleum. Подписание договора позволит укрепить отношения между Россией и Узбекистаном, а также расширить сферу сотрудничества. Уверен, поставка нефтедобывающего оборудования производства завода «Алнас» в адрес Jizzakh Petroleum будет способствовать эффективной реализации новых масштабных проектов компании, направленных на решение стратегических задач в сфере энергетики Узбекистана, — подчеркнул генеральный директор ГК «Римера» Станислав Великий.

В 2021 году ГК «Римера» намерена развивать экспортные поставки и расширять географию присутствия — компания планирует открытие филиала в Узбекистане. Этот шаг позволит стать ближе к клиентам и обеспечивать высокий уровень качества продукции и сервисных услуг.

В 2019 году в рамках укрепления рыночных позиций в странах ближнего и дальнего зарубежья ГК «Римера» открыла сервисный центр «Римера-Казахстан», а также представительство в Объединенных Арабских Эмиратах — RIMERA OVERSEAS DMCC. В 2020 году открыт филиал в Соединенных Штатах Америки — компания RIMERUS LLC. 

Справка:

Группа компаний «Римера» — нефтесервисная компания, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров («Римера-Сервис»), расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

Завод «Алнас» — одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства завода «Алнас» успешно работают на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья.

Управление коммуникаций завода «Алнас»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International