В Альметьевске состоялось интерактивно-просветительское мероприятие "Честный квиз"

9 марта 2021 г., вторник

В молодёжном центре имени 50-летия города Альметьевск состоялось интерактивно-просветительское мероприятие "Честный квиз", направленное на просвещение школьников в вопросах противодействия коррупции.

Организатором мероприятия является Республиканская молодёжная антикоррупционная программа "Не дать - Не взять" совместно с Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Мероприятие проводилось в рамках конкурсной программы на должность молодёжного помощника главы Альметьевского муниципального района по противодействию коррупции. Претендентом на данную должность выступает депутат Маметьевского сельского поселения Тимур Хаернасов.

На мероприятии присутствовали Советник Главы  района по вопросам противодействия коррупции Альфия Алеева и помощник уполномоченного по правам человека РТ в Альметьевском районе, член комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Альметьевском районе Светлана Харисова.

Участниками мероприятия стали обучающиеся 7-9 классов городских учебных заведений.

Честный квиз - это игра, направленная на расширение познаний школьников в вопросах противодействия коррупции (форм коррупционных действий, методов борьбы с ними, развитие личной ответственности).

В рамках мероприятия учащиеся общеобразовательных школ города, поделившись на команды, приняли участие в играх: «Что? Где? Когда?»,  «Филворд», «Где логика», «Финиш». По итогам игр победителем стала команда «Бунтари». Ребятам был вручен диплом победителя Министерства Республики Татарстан по делам молодежи.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района