Глава Альметьевского района посетил исправительную колонию №8

13 января 2021 г., среда

Сегодня в рамках рабочей поездки Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов совместно с городским прокурором Дамиром Яфизовым, заместителем руководителя исполнительного комитета АМР по строительству Денисом Косаревым и заместителем руководителя исполнительного комитета АМР по экономике Андреем Подоваловым посетил исправительную колонию №8.

Исправительная колония №8 строгого режима предназначена для лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. Здесь же есть участок колонии-поселения для впервые осужденных. Лимит наполнения - 1445 человек. В настоящее время в колонии содержатся  860 осужденных.

На территории колонии расположены вечерняя школа, профессиональное училище, центр трудовой адаптации (производственные цеха), мечеть, церковь и многое другое.

Делегация осмотрела территорию учреждения, ознакомилась с производственной базой и перечнем выпускаемой продукции.   Производственный сектор колонии – многопрофильный. Основные цеха, где трудятся осужденные – швейный, металлообрабатывающий и деревообрабатывающий. Также в промышленной зоне функционирует животноводческая ферма, тепличное хозяйство, лимонарий и иные хозяйственные объекты.

По итогам визита руководство района и исправительной колонии наметили дальнейшие планы по сотрудничеству и оказанию содействия в реализации продукции, выпускаемой колонией.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района