Масочный режим в Альметьевске продолжается

16 октября 2020 г., пятница

В осенний период роста числа сезонных вирусных заболеваний, и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Республике Татарстан ужесточены требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественных местах.

Об этом на совещании с городским активом напомнил руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов.

Сотрудниками полиции  совместно с сотрудниками госавтоинспекции в Альметьевске ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений масочного режима. В объектах торговли, общественном транспорте, в том числе такси проверяется использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) гражданами города и района.

В отношении нарушителей масочного режима составляются протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. Меру наказания нарушителям выносит суд.

За первое нарушение  масочного режима предусмотрено вынесение предупреждения, затем следует административное наказание в виде штрафов.

Сознательное соблюдение профилактических мер безопасности каждым – залог здоровья населения района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International