Альметьевский район стал лидером по итогам санитарно-экологического двухмесячника

30 мая 2020 г., суббота

Сегодня на совещании в Доме Правительства РТ были озвучены итоги  санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов  республики. Было отмечено, что действенный механизм в наведении порядка еще раз подтвердил конкурс на «Лучшее муниципальное образование», позволивший активизировать работу городских округов и районов.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в этом году мероприятия по очистке территорий были проведены без массового скопления граждан.

При подведении итогов учитывалось количество выявленных и устраненных нарушений природоохранного законодательства, в том числе ликвидация мест несанкционированного размещения отходов, проведенных эколого-просветительских и природоохранных мероприятий и другие показатели.

В номинации «Лучший муниципальный район с центром – статус город» первое место присвоено Альметьевскому району. Второе место занял Нижнекамский район, Заинский район - на третьем месте.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района