В Альметьевске проходят рейды по соблюдению масочного режима

27 мая 2020 г., среда

С 12 мая в республике был введен масочный режим, что подразумевает использование жителями средств индивидуальной защиты в общественных местах, с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

За вчерашние сутки в отношении нарушителей масочного режима было составлено 75 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. Все они находились без средств индивидуальной защиты в торговых центрах, общественном транспорте или такси. Наказание нарушителям назначит суд.  За первое нарушение  масочного режима предусмотрено вынесение предупреждения, затем следуют штрафы от 1 до 5 тыс. рублей. Штраф на должностное лицо составит от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Отметим, что в условиях масочного режима, средствами индивидуальной защиты необходимо пользоваться во всех общественных местах – в общественном транспорте, на остановках, в магазинах и аптеках, в парках и скверах и т.д.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району