VOZDUKH Center в Альметьевске презентовал свою программу

20 декабря 2019 г., пятница

В Альметьевске состоялась презентация уникального для российского рынка проекта VOZDUKH Center. Проект объединяет современный пластический театр, школу работы над телом и эксклюзивные кейсы для бизнеса.

Представители VOZDUKH Center продемонстрировали присутствующим, как рождаются перфомансы. Все желающие смогли принять участие и ощутить себя частью театра. Это было что-то необычное, в помещении с закрытыми зеркалами, без оценочных суждений, каждый делал то, что требовала его душа и тело, не причиняя вред себе и окружающим.

На презентацию были приглашены социальные педагоги, педагоги-организаторы, представители клубов по интересам. Никто из них никогда не участвовал в подобных импровизациях. Здесь же им пришлось использовать новый Метод Воздуха, который включает контактную импровизацию, прыжки, падения, танцевальный партер, внимание к импульсам, возникающим в теле, и умение выпускать их наружу. Тем, что педагоги увидели и прочувствовали, остались довольны. Некоторые взяли эту методику себе на вооружение, чтобы использовать затем в работе с детьми.

Далее, в течение брифинга, артисты рассказали журналистам, как создать креативное пространство, которое позволяет ученику отправиться в путешествие из собственной головы к ощущению тела, прочувствовать каждый позвонок и каждую мышцу, найти связь с собой и заговорить на языке тела. То, что предлагает  VOZDUKH Center – это с помощью телесной импровизации рассказать про то, куда движемся, как стоим на месте, как оглядываемся.

 

Перформансы проекта представляют собой встречу пластической импровизации и обычной жизни. Персональные истории зрителей (переживания, воспоминания, события, сны), а также личный опыт и отношение исполнителей к конкретной теме – все это обретает форму и воплощается на сцене. Словами всю атмосферу не передашь, это надо увидеть и почувствовать.

Если вам стало интересно, приходите сегодня в Молодежный центр, и вам расскажут и покажут, как прокачать свою осознанность, почувствовать приток энергии, повысить собственный индекс счастья. После перезагрузки снова начнете получать удовольствие от жизни.

Пресс-служба главы Альметьевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International