Альметьевским школьникам рассказали как открыть свой бизнес

21 октября 2019 г., понедельник

Сегодня Альметьевским школьникам и студентам рассказали о том, как стать предпринимателем. В проекте «Селфи все по делу» приняли участие  более двухсот юношей и девушек. Студентов принимали в Центре занятости, школьников –  в «Кванториум». Цель проекта – мотивация монетизировать свои компетенции и зарабатывать карманные деньги официально зарегистрировавшись самозанятыми.

Тренер - Ляля Бикчентаева, исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых». Она является руководителем проекта «Школьные команды» и первого детского коворкинга. Она более 12 лет обучает подростков. У многих бизнес сложился успешно. Например, Элеонора Арифова, которая создавала «школьную компанию» в Бавлах, а сейчас у нее огромная сеть «Фан-чулан» по всей России, которую она развивает по франшизе. Илья Флакс, который создал компанию Fibrum, у него огромный бизнес — шлемы виртуальной реальности.

Задача проекта «Селфи все по делу» — оставить в головах детей ценности и знания. Здесь им рассказывают то, что в школе не проходят.

Ребята смогли принять участие в мастер-классах по Маркетингу и ораторскому искусству.

Также ребятам рассказали, как вести свой бизнес честно. Для этого лишь надо зарегистрироваться в качестве самозанятых в приложении «Мой налог». Желающие могли это сделать во время занятий, но только с письменного разрешения родителей.

Пресс-служба главы Альметьевского района.