Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин встретился с будущими врачами

13 марта 2019 г., среда

11 марта 2019 года в Казанском государственном медицинском университете, в одном из старейших вузов страны, являющимся  лидером среди медицинских вузов России, прошла торжественная встреча Главы Альметьевского муниципального района Айрата  Хайруллина  с обучающимися в КГМУ альметьевцами.

125 студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов, будущие медбиофизики и медбиохимики с интересом слушали об Альметьевске, его лечебных учреждениях,  о перспективах, которые предлагаются молодым специалистам руководством города Альметьевска и Альметьевского района, управлением здравоохранения по АМР МЗ РТ.

Встреча прошла в формате диалога. В ней приняли учасстие ректор КГМУ Алексей Созинов, руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ Вера Головина, и.о. главного врача Альметьевской центральной районной больницы Алла Назарова, Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром Разия Галиева, главный врач Альметьевской городской поликлиники №3 Айдар Габдуллин.

Мероприятие было теплым и взаимно полезным. Студенты активно делились своими планами и пожеланиями, задавали вопросы, касающиеся трудоустройства, возможности дальнейшего обучения, получения жилья и другие. Ни один вопрос не остался без ответа.

По окончании встречи глава района Айрат Хайруллин обратился к ребятам с вопросом: «Кто, если не мы? Для кого строятся новые школы и детские сады, социально-культурные учреждения, если молодёжь не вернется в район? Мы всегда открыты для решения любых вопросов. Вы – наше будущее  и нам нужны молодые, перспективные кадры. Добро пожаловать в Альметьевск».

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР