Альметьевский «Нефтяник» - «Челмет» 5:0

28 ноября 2018 г., среда

Очередным соперником «Нефтяника» стал челябинский «Челмет». Статистика прошлых встреч была неутешительной для альметьевцев: в последних семи - ни одной победы. В то же время, текущая победная серия нашей команды продолжалась на момент отчетного матча уже 7 игр. Таким образом, сегодня одна из серий должна была увеличиться до восьми. Удача улыбнулась хозяевам.

Целых два периода команды показывали осторожную игру, в которой никто не мог открыть счет. Сложилось впечатление, что победителя определит одна-единственная шайба. Но в третьей двадцатиминутке «Нефтяник» преобразился. За неполных три минуты в воротах «Челмета» шайба побывала трижды.

Счет открыл Станислав Альшевский. Спустя всего сорок четыре секунды Никиту Подскребалина огорчил форвард «Нефтяника» Денис Ляпустин. А чуть позже Николай Елисеев довел счет до 3:0. Имея хороший задел, альметьевцы продолжили искать счастье у чужих ворот. И нашли. Автором четвертой шайбы и одновременно дубля стал Станислав Альшевский. Пропустив этот гол, вратарь «Челмета» уступил место своему напарнику.

Но и он не удержал свои ворота в неприкосновенности. За двадцать секунд до финальной сирены Умед Гильманов поставил победную точку – 5:0. Шестой в сезоне «сухой» матч провел вратарь Роман Смирягин. На данный момент голкипер «Нефтяника» единоличный лидер ВХЛ по этому показателю.