Учащиеся Альметьевска в числе победителей III Республиканского турнира юных географов Татарстана

27 ноября 2018 г., вторник

24-25 ноября в Казани государственным автономным образовательным учреждением «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки РТ (далее - ГАОУ «РОЦ») был проведен III Республиканский турнир юных географов Татарстана. Турнир является ежегодным мероприятием, проводимым ГАОУ «РОЦ» при содействии КФУ.

В турнире приняли участие 88 обучающихся общеобразовательных учреждений республики в составе 21 команды. Состязания команд оценивало компетентное жюри, которое было представлено преподавателями и магистрантами КФУ.

По итогам трех географических боев были определены победители и призеры среди команд, а также выявлено личное первенство среди всех участников турнира.

В Лиге юниоров победителями и обладателями дипломов I степени стала сборная команда «Горизонт» МБОУ «Берлибашская ООШ» и МБОУ «Большекайбицкая СОШ».  Обладателями диплома II степени и статуса призера стала команда «Геоgoal» МБОУ «СОШ №6» г.Альметьевска. Дипломы III степени и статус призера были присуждены трем командам, а именно: команде «Виктория» обучающихся МАОУ «СОШ №7» г.Альметьевска, команде «КомпАС» МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина» Зеленодольского района и сборной команде «Даймонд» МАОУ «СОШ №7» и МБОУ «Гимназия №1 им.Ризы Фахретдина» г.Альметьевска.

В личном первенстве в Лиге юниоров абсолютным победителем стала Анастасия Лазарева, учащаяся МБОУ «Берлибашская ООШ» (команда «Горизонт»). Второе место заняли пять участников: Ильгиз Шарифзянов, учащийся МБОУ «СОШ №6» г.Альметьевска (команда «Геоgoal»); Дарья Харитонович, учащаяся МАОУ «СОШ №16» г.Альметьевска (команда «Родос»); Дарья Симанова, учащаяся МАОУ «СОШ №7» г.Альметьевска (команда «Даймонд»); Алина Галимзянова, учащаяся МБОУ «Староюмралинская СОШ» Апастовского муниципального района (команда «Калейдоскоп»); Булат Ибрагимов, учащийся МБОУ «Лицей №9 им.А.С.Пушкина» Зеленодольского муниципального района (команда «КомпАС»). Третье место заняли следующие участники: Алмаз Шарифуллин, учащийся МБОУ «Старокадеевская СОШ» Черемшанского муниципального района (команда «Бригантина»); Регина Сайфуллина, учащаяся МАОУ «СОШ №7» г.Альметьевска (команда «Виктория»); Ильмира Бикеева, учащаяся МБОУ «Берлибашская ООШ» (команда «Горизонт»), Камиль Гайнутдинов, учащийся МБОУ «Староюмралинская СОШ» Апастовского муниципального района (команда «Калейдоскоп»).

Поздравляем всех участников турнира с отличными результатами и благодарим наставников за подготовку команд к географическим боям и самоотверженный труд и преданность географии.

Подробнее на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан