Альметьевский «Нефтяник» - «Торпедо» 4:2

17 августа 2018 г., пятница

Во второй календарной встрече турнира имени Николая Дроздецкого «Нефтяник» «скрестил клюшки» с усть-каменогорским «Торпедо».

Встречи с казахстанскими командами всегда выдаются напряженными и интересными. Так было и сегодня. Счет открыл хорошо известным нам по выступлениям за «Нефтяник» торпедовец Евгений Белухин. На это взятие ворот альметьевцы ответили метким броском Максима Хапова. В третьем периоде новичок нашей команды Николай Елисеев провел в ворота казахстанцев вторую шайбу. Затем защитник Александр Сорокин увеличил отрыв в счете до двух шайб – 3:1.

Заключительная часть третьего периода чуть не стала переломной. При игре в большинстве, торпедовцы сократили отставание. А потом провели и третью шайбу в ворота «Нефтяника». Но арбитры, углядевшие нарушение при взятии ворот, этот гол не засчитали. Зато четвертый меткий бросок «Нефтяника» был исполнен безукоризненно. Победную точку в матче поставил еще один новичок Артем Осипов.