Плановую амбулаторную помощь получить альметьевцам станет просто и удобно

20 июня 2018 г., среда

В рамках Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи для жителей Альметьевского района и города с 25 июня 2018 года начнет свою работу единый центр маршрутизации с единым бесплатным номером телефона 22-77-22. Об этом сообщила руководитель управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина на брифинге с журналистами.

От существовавших ранее телефонов регистратур в каждой поликлинике, когда было сложно вызвать врача на дом или получить справочную информацию, он отличается расширением телефонно-консультативной помощи. Теперь альметьевцам не нужно будет искать телефоны разных поликлиник.

То есть, набрав 22-77-22, любой житель сможет просто, удобно и быстро записаться на прием к врачу, получить медицинскую справочную консультацию и информацию (от графика работы медицинской организации и врача до подготовки к сдаче анализов и другую), вызов врача на дом и т.д.

На любой вопрос, который будет принят гарантированно, ответит оператор контакт-центра, работающий по утвержденному регламенту. Ни один звонок не будет пропущен. Более того, жителю будет предложена помощь по определенным видам анализов, чтобы уже с готовыми результатами явиться на прием к специалисту.

Услугами такого контакт-центра в республике пользуются пациенты РКБ и ДРКБ. В Альметьевске пока будут пользоваться пациенты поликлиник № 1 и №2 Альметьевской ЦРБ, Альметьевской городской поликлиники № 3, детской и стоматологической поликлиник. Время работы телефона ежедневно, кроме воскресенья, с 7.30 до 19 часов. В субботу с 7.30 до 17.00.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР