Спортсмены Альметьевска зарядили сборную России на победу

19 июня 2018 г., вторник

14 июня 2018 года за несколько часов перед стартовым свистком мундиаля на Альметьевском стадионе «Городской» состоялось грандиозное мероприятие, посвященное старту мирового первенства.

Десятки юных футболистов – воспитанников «ДЮСШ по футболу» восьми возрастных групп, а также команда ветеранов и Любительской лиги продемонстрировали десяткам зрителей своё умение в этой игре.  В ходе соревнований все призёры каждой возрастной группы были награждены сертификатами на получение ценных призов.

В рамках мероприятия прошли конкурсы жонглеров, где среди 20 лучших футболистов 1 место занял воспитанник тренера Субботина Р.Н. – Данила Матвевнин 2002 года рождения, набивший мяч более 200 раз.

В конкурсе «Попади в команду чемпионов», где участвовали более 20 человек, участники должны были забить большее количество очков. Очки начислялись за попадание в верхний угол ворот – 9 баллов, и в нижний угол – 6 баллов. Каждому предоставлялось три попытки, пробовали забить с 16 метров. В этом конкурсе победителем также оказался воспитанник 2002 года рождения Марат Сулейманов, поразивший две девятки.

В соревнованиях «Папа, мама, Я – футбольная семья!» победила семья Даминовых, 2 место заняла семья Касымовых, 3 место разделили семья Галимуллиных и семья Басыровых.

В завершение мероприятия все участники пожелали команде России победы в предстоящем матче.

По материалам управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района