Сабантуй-2018 в Альметьевске пройдет 16 июня

14 июня 2018 г., четверг

Пронося через века любовь и уважение к культуре татарского народа, национальный праздник Сабантуй получил широкое признание во многих российских регионах и странах ближнего и дальнего зарубежья, стал заметным явлением общественной жизни. 16 июня жителей и гостей города приглашают принять участие в празднике Сабантуй-2018.

Программа мероприятия:

Верхний майдан

10.00 «Великий Болгар. Путешествие в прошлое» – интерактивная развлекательная программа, татарские национальные конкурсы, массовые бои (бугурты), рыцарские сражения, боевые машины и лучный турнир, ремесленные мастер-классы, стилизованные фотозоны с доспехами, изделия ручной работы

Нижний майдан

10.00 Детская программа «Добрый дворик» – «Добрый лед» (шоу азотное мороженое), «Мягкое шоу» (поролоновое шоу), «Paper-шоу» (бумажное шоу), «Шоу мыльных пузырей», «Моя улица» (мастер-классы)

10.00  Национальные дворики с домашней продукцией личных подсобных хозяйств

13.30 Сладкое угощение «Гигантский Баурсак»

Экстрим-парк

13.00 Открытый, традиционный квадро-фестиваль

Территория ипподрома

13.00 Соревнования по конному спорту, джигитовка

Центральный майдан

12.30 Спортивно-игровая программа, силовые национальные конкурсы

15.00 Награждение батыров

Отправка на майдан в 8.00 на специальных автобусах: от РЦ «Мегаполис», площади Ленина, ТРЦ «Панорама».