Безопасность дорог в Альметьевске на особом контроле

4 июня 2018 г., понедельник

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач.  Актуальный вопрос был рассмотрен сегодня на совещании с районным активом под председательством главы района Айрата Хайруллина. Директор МУП «Дорсигнал» Ильдар Набиуллин  проинформировал  участников утреннего совещания о деятельности предприятия.

Муниципальное унитарное предприятие "Дорсигнал" более 40 лет осуществляет деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Альметьевске по  изготовлению и установка дорожных знаков, установке и обслуживанию светофорных объектов, нанесению дорожной разметки.

- На сегодняшний день  МУП "Дорсигнал" обслуживает 69 светофорных объектов,  25 объектов Т-7 на солнечных батареях, 7363 штук дорожных знаков и 85 шт. дорожных указателей направления движения. За текущий год  по итогам 5 месяцев  силами МУП «Дорсигнал» на уличной дорожной сети города по выигранным контрактам с департаментом ЖКХ  установлено 212 шт. дорожных знаков, 164 шт. были заменены. Для нанесения разметки в городе в 2018г. было закуплено 19 тонн белой краски, 9 тонн желтой краски, 7 тонн синей краски, и 6 тонн стеклошариков. Также планируется дальнейшая закупка краски по мере необходимости. На дорогах города было нанесено 155км. из 155км. осевой разметки, что составляет 100% выполнения предусмотренных контрактом, на 230 из 277 пешеходных переходах была нанесена разметка зебра бело-желтой краской, что составляет 83% от общего объема, 97 из 230 заездов покрашены синим цветом в пересечениях с велодорожками, что составляет 42% от общего объема работ. Возле всех общеобразовательных учреждений на пешеходных переходах была нанесена разметка пешеходный переход бело-желтым цветом для безопасности учащихся детей. По  поручению главы района Айрата Хайруллина, в целях повышения качества уровня безопасности дорожного движения в городе,  был организован выезд  в города Казань,  г.Набережные Челны, Нижнекамск, и Заинск для обмена опытом в области организации безопасности дорожного движения. Был перенят положительный опыт других городов в этой области, - доложил Ильдар Фанилович.

Не прекращается и обслуживание светофорных объектов города.  За текущий период заменено 124 светоизлучающих блока. Заменено 57 предохранителей. Также по ул. Ленина на 9 светофорных объектах произведена замена 500 метров подземных кабелей. По ул. Шевченко по поручению главы района перенастроена работа светофоров, что способствовало разгрузке улицы от пробок. МУП «Дорсигнал» также принимал активное участие и в экологическом двухмесячнике: произведена покраска и очистка от рекламной продукции 680 штук стоек дорожных знаков,  очищено от рекламной продукции и помыто 69 светофорных объектов, также активно участвовали во всех субботниках.

- Хотелось бы поблагодарить жителей города Альметьевска, которые принимают активное участие в жизни города, постоянно поступают обращения в систему «Народный контроль». МУП «Дорсигнал» своевременно и качественно решает и эти задачи. За эти 5 месяцев поступило 59 обращений от  жителей города (решено 37). Все заявки касались безопасности дорожного движения. В общей сложности выполнены работы на сумму 200 тысяч рублей, - отметил Ильдар Набиуллин.                                               

На сегодняшний день  идет активная подготовка к празднованию Сабантуя.  К торжествам  будет нанесена свежая разметка к подъездным путям Майдана, будут размечены прилегающие стоянки для автомобилей. Также МУП «Дорсигнал» активно участвует и в реализации проекта «Строительство велодорожек». В планы также входит строительство еще 4-х светофорных объектов на пресечении улиц Ленина-Маяковского, Полевая - Заводская, Шевченко – Балакиной, ул. Тухватуллина СОШ№4. По федеральной программе БДД будут продолжены работы по установке светофоров Т7 возле детских образовательных учреждений. Планируются коммерческие работы по установке светофоров Т7 в Сармановском и Азнакаевских районах. Запланировано оснащение светодиодными лентами такие светофорные объекты, как  Нефтяников - Гафиатуллина;  Геофизическая (Эссен);  Строителей - Обьездная;  Чехова - Чернышевского;   Советская - Колхозная; Сулеймановой-Тельмана.

Завершая совещание, глава района дал ряд поручений по подготовке к запуску молочного завода и попросил содействия всех городских служб в этом деле. На сегодняшний день в котельной завода идут  восстановительные работы. Производственные мощности предприятия позволят в сутки перерабатывать 200 тонн сырого молока.

 

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International