В Альметьевске отметили Международный женский день

7 марта 2018 г., среда

Праздничный концерт  прошел во дворце культуры «Нефтьче».  На мероприятии приняли участие глава района Айрат Хайруллин, заместитель Председателя Общественной палаты РТ Тимур Халиков и другие почетные гости. В этот праздничный вечер со сцены прозвучало много теплых слов и поздравлений в  адрес женщин города и района. От имени всех мужчин прекрасных и милых дам поздравил глава района.

- Испокон веков женщина является хранительницей домашнего очага, семейного счастья и благополучия. Вы, дорогие наши женщины, обладаете непостижимым секретом: всё успевать, справляться с огромным грузом забот и в то же время оставаться нежными, яркими, наполнять мир своей красотой и жизненной энергией. Вы - воплощение самой жизни и ее продолжение, источник доброты и вдохновения. Короткое слово – «мама» имеет великое значение в жизни каждого из нас. Мы говорим «мама», а подразумеваем всеобъемлющую любовь и доброту, ласку и заботу, терпение и силу. Источник материнской любви неиссякаем. Быть матерью – это не только дар, но и почетная миссия. А для некоторых – настоящее призвание. Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам военного поколения, нашим ветеранам. Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. С каждым годом вы доказываете, что не бывает «мужских» профессий. Вам всё удаётся: достигать вершин в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, комфортную обстановку в семье, воспитывать детей. В этот праздничный день на ум приходит стихотворение  поэта Серебряного века Константина Бальмонта:   

«Женщина - с нами, когда мы рождаемся, 
Женщина - с нами в последний наш час. 
Женщина - знамя, когда мы сражаемся, 
Женщина - радость раскрывшихся глаз.»

Милые дамы! Будьте счастливы и любимы! С праздником! – выразил свои искренние пожелания Айрат Ринатович и вручил награды женщинам, внесшим огромный вклад в развитие различных отраслей города и района, а также  победительницам и победителям  конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Подарком для всех женщин стала концертная программа с участием вокальных, танцевальных и инструментальных ансамблей района. Неожиданным и приятным сюрпризом для альметьевских женщин стало выступление заслуженной артистки Республики Узбекистан, звезды российского телепроекта "Голос" Севары Назархан.

 

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International