Альметьевцы могут принять участие в благотворительной акции «Дни дарений»

5 февраля 2018 г., понедельник

Альметьевский краеведческий музей с 13 по 20 февраля 2018 года проводит благотворительную акцию «Дни дарений», посвященную 65-летию города Альметьевск, 75-летию Татарской нефти, 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

Благотворительная акция «Дни дарений» организована с целью пополнить имеющиеся коллекции и использовать поступившие материалы при строительстве новых экспозиций и выставок.

В эти дни альметьевцам предоставится возможность передать в дар музею свои коллекции, фотографии, архивные документы, книги, произведения искусства, предметы быта и этнографии, имеющие историческое значение. Именно дары жителей Альметьевска, экспонаты организаций и предприятий дали импульс рождению городского музея. Имена внесших свой вклад в пополнение музейных коллекций будут вписаны в «Почётную книгу дарителей».

Если даритель не может прийти в музей или приготовил крупногабаритный экспонат, он может позвонить в музей. Можно прислать сканы фотографий, документов на электронную почту: zvinera@yandex.ru. К фотографиям необходимо добавить информацию о том, кто изображен на них, год фотосъемки и т.д.

Объявлены номинации для участников акции:

«Эксклюзив» - самый необычный, уникальный предмет;

«Самый древний» - предмет, датирующийся наиболее ранним периодом;

«Предмет-легенда» - предмет с самой интересной историей;

«Предмет эпохи»- предмет, отражающий отдельный период жизни;

«Самый первый»- самый первый принесенный в музей предмет.

Музей находится по адресу: ул. Мира д.1. За справками можно обратиться по тел. (88553)22-04-22 с10.00 до 17.00ч. (кроме воскресенья).

Электронный адрес: zvinera@yandex.ru.

Страница в контакте: https://vk.com/almetmuseum.