В Альметьевске активно ведутся работы по уборке улиц от снега

8 января 2018 г., понедельник

Снегопады, метель, снежные заносы добавили работы жилищно-коммунальным и дорожным службам города и района.

Уборка улиц и дорог осуществляется в круглосуточном режиме. Снег убирается и вывозится с большинства магистральных улиц города, из микрорайонов и мест отдыха горожан, очищаются от снега тротуары и велодорожки.

- Сегодня работает 27 единиц снегоуборочной техники и 18 рабочих. В первой половине дня  очищены от снега улицы  Ленина, Шевченко, Фахретдина. Проведена их обработка концентратом минерального галита. Во второй половине дня работы продолжатся одновременно и на внутригородских улицах, и на прилегающих к городу дорогах. Вывозится снег с улиц Полевая, Пушкина, Геофизическая. Всего на данный момент   вывезено более 600 м3 снега. Ночью дорожники продолжат уборку снега. На улицах города будет работать порядка 20 единиц спецтехники, - проинформировал Рафис Нуришанов, главный инженер  МУП «ГУАД».

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района