Подведены итоги реализации республиканских программ в Альметьевске

30 декабря 2017 г., суббота

Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики под председательством Премьер-министра республики Татарстан Алексея Песошина.

Выступая с основным докладом, глава Минстроя РТ доложил о завершении в республике программ капремонта в многоквартирных жилых домах, объектах образования (школы, детские сады), детских оздоровительных лагерях, колледжах, объектах культуры, также, завершен капремонт зданий советов поселений муниципальных образований республики Татарстан, учреждений социального обслуживания РТ и 17 муниципальных архивов.

Более подробно Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. Так, в 2017 году предусмотрен капремонт 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. По состоянию на 28 декабря работы ведутся на 26 объектах (из 74). На 48-ми объектах работы завершены.

В Татарстане также завершен капремонт коровников, овощехранилищ и строительства силосно-сенажных траншей.

В рамках реализации программы «Общественные пространства» выполнение строительно-монтажных работ составляет 100%, работы на всех объектах завершены.

Ирек Файзуллин также напомнил, что в 2018 году при выборе проектов общественных пространств предусмотрено прямое рейтинговое голосование жителей. Эта процедура будет организована общественными муниципальными комиссиями.

В продолжение совещания глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин подвел итоги за 2017 год и поблагодарил руководителей служб и подрядные организации за неравнодушное отношение и плодотворную работу.

- Совместными усилиями город развивается, не стоит на месте, а главное, есть видимые результаты работы, это вопросы строительства, сельского хозяйства - введение в эксплуатацию молочной фермы в Токарликово, очень много социально-культурных объектов нашли своё второе рождение - это музыкальная школа, детские дошкольные образовательные учреждения, технопарк «Кванториум», каскад прудов. Большая работа была проведена по медицинским учреждениям, мы - единственный район республики, кто эту программу завершил и выполнил свои обязательства перед жителями. В рамках реализации программы дорожного строительства были выполнены работы в 76 дворах. Всё это, конечно, было бы невозможно без поддержки правительства республики Татарстан и ПАО «Татнефть», - отметил Айрат Ринатович.

Далее  глава района дал поручение городским службам обеспечить безопасность населения и устойчивую работу систем жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В завершение мероприятия Айрат Хайруллин поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал реализации намеченных планов, семейного благополучия, счастья и крепкого здоровья.