В Альметьевске Николай Валуев принял участие в открытии IX Всероссийского турнира по боксу

10 декабря 2017 г., воскресенье

Торжественное открытие турнира  и  соревнования по боксу  прошли в спортивном зале Альметьевского колледжа физической культуры, который в этом году отмечает свое 50-летие. В мероприятии приняли участие глава района Айрат Хайруллин, многократный чемпион России и мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Виктор Городний, президент федерации бокса РТ Сергей Игнатьев,  выпускник Альметьевского физкультурного техникума, ныне владелец ТПК «Шифа» Сирин Бадрутдинов и другие почетные гости.

Открывая турнир, глава района Айрат Хайруллин отметил, что  Альметьевск – спортивный город, здесь развиваются 54 вида спорта. При поддержке руководства республики, ПАО «Татнефть»  строятся спортивные объекты и площадки, активно пропагандируется здоровый образ жизни.

-  Сегодня здесь в стенах колледжа физкультуры, который имеет свою полувековую историю, начнется турнир по боксу на призы торговой сети «Шифа», который  проводится уже в девятый раз. На соревнованиях свое мастерство покажут более 70 спортсменов не только из регионов России, но и представители ближнего зарубежья.  Пусть десятый юбилейный турнир также пройдет в Альметьевске. Спортсменам желаю  удачи в соревнованиях и побед! – сказал Айрат Ринатович. Глава района также вручил Почетные грамоты Совета и исполкома района  альметьевским спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов.

Приветствуя участников турнира, Николай Валуев  выразил благодарность ПАО «Татнефть» и ТПК «Шифа» за поддержку спорта в Татарстане.
- Замечательно, когда люди, достигшие определенных результатов в жизни, в спорте, в бизнесе, занимают очень серьезную социальную позицию. Именно эти компании сегодня поддерживают спорт в Татарстане. На турнирах по боксу ребята  получают хорошую боевую практику и опыт. Бокс дает мужчине, в первую очередь, уверенность в своих силах, возможность другим и прежде всего самому, что-то доказать. В последние годы и девушки  тоже активно всем нам что-то доказывают на ринге. Обязательно встретимся с вами в десятом юбилейном турнире. Любите и смотрите бокс! – пожелал альметьевцам Николай Сергеевич.

Заместитель генерального директора Виктор Городний и президент федерации бокса РТ Сергей Игнатьев также пожелали спортсменам удач и побед на соревнованиях. Прозвучали слова благодарности в адрес  почетного гостя Николая Валуева за поддержку проводимых соревнований в нашей республике. Особую благодарность Сергей Игнатьев выразил основателю и вдохновителю турнира, владельцу ТПК «Шифа» Сирину Бадрутдинову.

После торжественного открытия начались упорные и красивые поединки.

В рамках турнира почетные гости ознакомились с историей и деятельностью Альметьевского колледжа физической культуры, осмотрели гимнастический зал. Далее в актовом зале состоялась пресс-конференция с участием почетных гостей. На вопросы студентов колледжа ответили глава района Айрат Хайруллин, Николай Валуев и Сирин Бадрутдинов.

В завершение встречи, отвечая на вопросы журналистов, Николай Валуев выразил свое искреннее восхищение развитием спорта в Альметьевске.

 - Я – частый гость, всегда с огромным удовольствием приезжаю в ваш город. Не так давно я принимал участие в мероприятии по открытию велосипедного движения. Вы  продвигаете здоровый образ жизни,  спасибо вам за это, - пожелал альметьевцам  Николай Сергеевич. Далее Николай Валуев в сопровождении главы района Айрата Хайруллина посетил детский технопарк «Кванториум», побывал на Каскаде прудов.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International