Общественный совет Альметьевского района награжден дипломом за первое место в республиканском конкурсе

16 ноября 2017 г., четверг

14 ноября в Государственном Совете Республики Татарстан состоялся IV Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций, в работе которого приняли участие представители Общественного совета Альметьевского района.

В самом начале работы форума состоялось подписание между Общественной палатой Республики Татарстан и Конституционным судом Республики Татарстан Соглашения о взаимодействии и оказании гражданам бесплатной юридической помощи. Затем к собравшимся с приветственным словом обратился председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Он рассказал участникам форума о проделанной работе общественных организаций республики за последний период, поблагодарил за участие в общественной жизни населения и пожелал всем успешной работы.

Работа этого дня проходила в секции «Роль институтов гражданского общества в развитии общественного контроля через эффективное взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления». Выступающие делились мнениями  о деятельности Общественного совета в сфере образования, об общественном контроле в сфере ЖКХ, о взаимодействии с органами местного самоуправления и о других вопросах.

В рамках этого форума состоялось награждение победителей I Республиканского конкурса «Лучший Общественный совет муниципального образования Республики Татарстан». В различных номинациях этого конкурса приняли участие 27 Общественных советов муниципальных образований республики.

Дипломом  Общественной палаты Республики Татарстан за 1 место в номинации «Лучшая организация деятельности Общественного совета по активному участию в мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования и освещению деятельности Общественного совета в СМИ»  был отмечен  Общественный совет Альметьевского  района. Награду представителю  совета вручил председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин.