Айрат Хайруллин: «Люди старшего поколения — это золотой фонд нашего района»

4 октября 2017 г., среда

День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

3 октября в  Альметьевске прошел торжественный вечер, посвященный Дню пожилых людей. За  праздничным столом чествовали активистов ветеранского движения, почетных граждан,  членов  общественных организаций.

С добрыми словами поздравления и самых искренних пожеланий обратился глава района Айрат Хайруллин.

«Люди старшего поколения — это золотой фонд нашего района, республики, страны. Вы  - хранители традиций, подающие пример патриотизма, терпения, оптимизма, мудрости и преданности делу. Все то, что построено в Альметьевске, все то, что мы имеем сейчас, создано вашими руками. Нам, руководителям нынешнего поколения легко работать на том  крепком фундаменте, который был создан в советское время», - отметил глава района. По словам Айрата Хайруллина, главная задача местных властей и руководителей предприятий в том, чтобы  люди,  которые вышли на заслуженный отдых, не были потеряны для общества, принимали активное участие в жизни города, района, также  имели возможность оздоровиться,  заниматься  спортом.

Почетными  грамотами  Совета и  исполнительного комитета Альметьевского муниципального района  были награждены  самые активные  участники  ветеранского движения.  Среди них и председатель общества жертв политических репрессий Аниса Гараева,  член комиссии  по работе с тружениками тыла  совета ветеранов  Валентина Прозорова и  другие уважаемые люди.  Самая пожилая жительница района Зарига Шайдуллина также приняла участие в торжественном вечере. Ей 104 года, но, несмотря на почтенный возраст, она обладает хорошей памятью, читает намаз и баиты собственного сочинения. Глава района лично  поздравил труженицу тыла с Днем пожилых людей.

Поздравляя участников праздничной встречи от имени  нефтяников, председатель профсоюзной организации ПАО “Татнефть” Гумар Яруллин пожелал всем ветеранам долголетия, здоровья, внимания родных и близких. Подчеркнул, что забота о старшем поколении во всех предприятиях компании осуществляется  безоговорочно, на основе коллективных договоров и других документов, также оказывается большая  помощь  совместно с администраций   района  участникам войны, труженикам тыла, ветеранам, проработавшим в различных отраслях производства, в бюджетной сфере.

Свои музыкальные поздравления подарили гостям праздника звезды альметьевской  эстрады и ветераны сцены. Настроение у виновников торжества было приподнятым, в зале царила теплая, семейная обстановка.

На торжественном вечере прозвучало и  много слов  благодарности,  адресованных  руководству города, лично главе Айрату  Хайруллину и генеральному директору  компании  «Татнефть»  Наилю Маганову  за  всестороннюю заботу  о людях старшего поколения, за предоставленную возможность заниматься спортом и вести  активный образ жизни.

Завершая мероприятие, Айрат Ринатович отметил, что все, что делается в  нефтеграде,  это  результат  работы одной большой команды, которая нацелена на развитие  родного Альметьевска. Пожелал  всем представителям старшего поколения долгих лет жизни,  здоровья, бодрости духа.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»