В Альметьевске появятся новые инвестиционные проекты

30 сентября 2017 г., суббота

Делегация Альметьевска   с рабочим визитом находится в республике Южная Корея. В Чонджу, столице провинции Чолло-Пукта, глава района Айрат Хайруллин и мэр  города Чонджу Ким Сен Су подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области экономики, культуры, развитии деловых отношений и административного управления.

Соглашение – результат плодотворной и планомерной работы, начало которой было заложено еще в прошлом году. Чонджу – современный высокоразвитый город с тысячелетней историей, где инновации соседствуют с многовековыми традициями. В городе проживают более 700 000 человек, развиты агробиотехнологии, создана карбоновая долина, представлены пищевая, текстильная, деревообрабатывающая и бумажная промышленность.

Соглашение о сотрудничестве также было заключено с компаниями «Daedong» (производство сельскохозяйственной техники, «Hwaya» (переработка нефтеотходов), G&M (производство пробиотиков). В планах – создание новых совместных инвестиционных проектов на территории Альметьевского района.

С ответным визитом руководство города Чонджу и заинтересованные южнокорейские бизнесмены планируют приехать в Альметьевск в ближайшее время.