В Альметьевске проходит сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню пожилого человека

30 сентября 2017 г., суббота

Торговля продукцией, произведённой местными фермерами и аграриями, а также сельхозпредприятиями соседних районов, развернулась сегодня, в субботу, на территории ООО «Торговый двор».

В ярмарке, организованной в преддверии Дня пожилых людей,  приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, предприятий потребительской кооперации, перерабатывающей  промышленности, личных подсобных хозяйств,индивидуальные предприниматели и частные подворья.

На ярмарке  представлен щедрый осенний ассортимент. Мед, яблоки, молочная продукция, посадочные материалы – производители представили большой выбор товаров,  в том числе овощи, мясо, рыбу, колбасные и макаронные изделия, сыры, муку, крупы,  масло, яйца и прочую сельскохозяйственную продукцию, а также товары повседневного спроса.

Цены приемлемые, таким образом,   люди даже  с невысоким достатком могли позволить себе  приобрести  необходимые  продукты и вдоволь запастись овощами на зиму. Особой популярностью на ярмарке  пользовалась картошка. По более низкой, чем обычно, цене запасались горожане и другими овощами: морковкой, луком. В ассортименте было представлено  свежее мясо – говядина, свинина, баранина, конина.

Кроме того, на ярмарке  для альметьевцев были  организованы настоящий большой праздник с концертной программой и  бесплатная доставка сельхозпродукции для пожилых людей.

Несмотря на пасмурную и прохладную  погоду,  ярмарка прошла удачно. Жители города и района  ушли с ярмарки  с положительными эмоциями, нужными покупками,  и желанием встретиться  вновь.

Очередная ярмарка на территории ООО «Торговый двор» состоится в следующую субботу - 7 октября с 8.00 до 12.00 часов.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.