Некоммерческие организации Альметьевска обучили заполнять заявки на конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан

8 сентября 2017 г., пятница

Накануне в Министерстве экономики Республики Татарстан провели семинар-обучение некоммерческих организаций заполнению заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Татарстана НКО, реализующим социально значимые проекты.

В режиме видеоконференцсвязи обучение прошли 12 представителей НКО Альметьевского муниципального района.

Министерство экономики РТ проводит конкурс с 14 августа 2017 года. Участниками могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие на территории Татарстана виды деятельности, предусмотренные статьей Федерального закона «О некоммерческих организациях», не менее одного года до дня объявления конкурса.

На конкурс принимаются проекты по таким номинациям, как «Повышение доступности объектов социальной инфраструктуры»; «Общественное участие и поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов»; «Развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ» и др.

Срок подачи заявок - до 27 сентября включительно. Они могут быть направлены в Министерство экономики Республики Татарстан или по почте с пометкой «На конкурс» по следующему адресу: 420021, г. Казань, ул. Московская, д. 55 (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки).

Далее конкурсная комиссия вынесет решение по победителям. Конкурсную комиссию возглавляет заместитель вице-премьера Василь Шайхразиев. Его заместителями являются председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин и вице-спикер Госсовета РТ Римма Ратникова. Также для оценки заявок будут привлечены представители общественности, эксперты.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района