Дорогие альметьевцы и гости города! Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

2 сентября 2017 г., суббота

Хөрмәтле әлмәтлеләр һәм шәһәр кунаклары! Кадерле нефть һәм газ сәнәгате эшчеләре һәм ветераннар!

Примите самые искренние поздравления с Днем работников нефтяной и газовой промышленности и с Днем города!

Для нефтяной столицы Татарстана эти два праздника уже давно связаны воедино. Нефтегазовый комплекс является ключевой отраслью экономической и социальной стабильности нашего города и республики.Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений нефтяников и газовиков, Альметьевский район по праву стал крупнейшим промышленным районом республики, одним из ведущих нефтяных и газовых центров страны. В нефтяное дело вовлечены представители многих отраслей народного хозяйства: нефтедобытчики, нефтехимики, нефтепереработчики, транспортники, строители и машиностроители.

Достижения в нефтяной сфере  — результат созидательного труда нескольких поколений нефтяников: рабочих, специалистов, руководителей. Выражаю особую признательность ветеранам нефтегазовой отрасли, нефтяникам-первопроходцам, стоявшим у истоков большой нефти Татарстана.

Именно благодаря нефтегазовому комплексу мы лидируем по доле реализации товаров и услуг, при этом 78% муниципального бюджета идет на решение социальных задач.

Альметьевск из года в год признается одним из самых благоустроенных городов России. Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, республиканским программам улучшаются условия жизни альметьевцев.

Компания номер один в Татарстане – ПАО «Татнефть», как социально ориентированная, всегда с особой заботой и вниманием относится к населенным пунктам на территории своей деятельности.

Ежегодно «Татнефть» выделяет значительные средства на строительство и капитальный ремонт социально важных объектов. В этом году среди них: три многоквартирных жилых дома, бассейн «Мирас», онкологический диспансер, детская городская больница с перинатальным центром, центральная детская библиотека, средняя школа в селе Елхово, продолжается ремонт улично-дорожной сети, ведется строительство велоинфраструктуры, реализуются спортивные и культурные проекты.

Все, что делается в нашем городе и районе, направлено на повышение уровня жизни граждан. Настоящим  богатством нашего родного края были и остаются люди – преданные и искренне любящие свой край.

Дорогие жители нефтяной столицы республики! Вместе мы делаем Альметьевск передовым городом Татарстана. Нашими руками создаются богатства нашего района: добывается нефть, выращивается хлеб, воспитываются дети. Благодарю всех альметьевцев за большую работу, вклад в созидание нашего района.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, неизменного успеха в покорении новых трудовых горизонтов, счастья и благополучия!

Глава Альметьевского муниципального района А.Р.Хайруллин