Альметьевцы могут принять участие в конкурсе «Экспортер года»

27 апреля 2024 г., суббота

Министерство экономики Республики Татарстан информирует о том, что в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начат прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года»

Конкурс проводится Некоммерческой микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» при поддержке Министерства.

Цель конкурса – содействие развитию внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, обеспечение возможности распространения передового опыта субъектов малого и среднего предпринимательства – экспортеров.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется на сайте http://exportergoda-rt.ru/ до 03.05.2024 года включительно.

К участию в конкурсе приглашаются Татарстанские предприятия-экспортеры субъекты малого и среднего предпринимательства (согласно Федеральному закону № 209-ФЗ от 24 июля 2007 года).

Предприятия-победители конкурса 2023 года участвовать в конкурсе не могут. Также предприятие-конкурсант не может участвовать в более чем одной номинации конкурса.

Устанавливаются следующие номинации:

Основные номинации:

Лучший экспортер в сфере промышленности;

Лучший экспортер в сфере услуг;

Лучший экспортер в сфере АПК (агропромышленного комплекса);

Лучший экспортер в сфере высоких технологий;

Прорыв года;

Лучшая женщина-экспортер;

Лучший молодой предприниматель-экспортер.

Дополнительные номинации:

Самая экзотическая страна экспорта;

Самая большая география экспорта;

Лучшая семейная экспортная компания;

Новый экспортный продукт;

Лучший экспортер сферы социального предпринимательства;

Лучший экспортер сферы креативных индустрий.

Установлена отдельная номинация для студентов высших учебных заведений по решению кейса компании экспортера. Проекты по данной номинации принимаются по форме согласно Приложению №4[1] на адрес электронной почты tatexport@yandex.ru с пометкой «Кейс экспортера».

Приглашаем предпринимателей Республики Татарстан - участников внешнеэкономической деятельности, принять участие в конкурсе, стать лидером экспортной деятельности среди малого и среднего предпринимательства.

«Экспортер года-2024» — это площадка для продвижения лучшего опыта и практики по внешнеэкономической деятельности республиканских товаропроизводителей.

*  Приложение №4 к Положению о проведении ежегодного регионального Конкурса «Экспортер года», утвержденному Приказом НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» от 22.04.2024 №25-ЦПЭ. (доступно на http://exportergoda-rt.ru/).