Всемирный день защиты прав потребителей в «Мегацентре»

В одном из крупных торговых центров города Альметьевск 15 марта 2018 года специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан прошла акция для покупателей и продавцов, приуроченная Дню защиты прав потребителей. Совместно с ведущим специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике  Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском и Сармановском районах Зверевым А.Н. , а также специалистами Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники двух контрольно-надзорных ведомств  напомнили предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Мегацентра о необходимости тщательного контроля за достоверностью предоставляемой информации при реализации техники, соблюдением требований закона при оформлении ценников, предоставлении по первому требованию покупателя сопроводительных документов на товар, о соблюдении правил возврата и обмена товаров и о других основных обязанностях по соблюдению  законов в сфере защиты прав потребителей.

Для покупателей был также организован консультационный стол с необходимыми наглядными пособиями по защите прав потребителей, проведено анкетирование «О рейтинге магазинов, реализующих бытовую технику», принято 2 заявления о составлении претензий по сотовым телефонам, в большом количество розданы буклеты Госалкогольинспекции с контактами специалистов, а также телефона «Горячей линии».

Последнее обновление: 22 марта 2019 г., 11:42